Епископ Выборгский и Приозерский Игнатий возглавил Рождественские богослужения в Выборге

Епископ Выборгский и Приозерский Игнатий совершил Божественную литургию и богослужение навечерия Рождества в Сочельник, 6 января, в Спасо-Преображенском кафедральном соборе.

Утром в Рождество Христово, 7 января правящий архиерей возглавил здесь же Божественную литургию, после которой было оглашено Рождественское послание епископа Выборгского и Приозерского Игнатия духовенству, монашеству и мирянам епархии.

За богослужениями Его Преосвященству сослужил клир Спасо-Преображенского собора.
По завершении Божественной литургии 7 января владыка Игнатий осмотрел вертеп, устроенный усердием клириков и мирян Выборгской епархии на Соборной площади Выборга. Это традиционная композиция на сюжет Рождества Христова с фигурами Пресвятой Богородицы, Младенца Христа, Иосифа Обручника в человеческий рост. Рядом на привязи – живые овцы, которых на ночь уводят в теплое помещение.
Постановка вертепа на площади перед Спасо-Преображенским соборам стала доброй традицией в Выборге.

ВСЕ ФОТОГРАФИИ БОЖЕСТВЕННОЙ ЛИТУРГИИ 6 ЯНВАРЯ
ВСЕ ФОТОГРАФИИ БОГОСЛУЖЕНИЯ НАВЕЧЕРИЯ РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА