Островной храм на Вуоксе в день святого апостола Андрея встретил престольный праздник13 декабря Церковь чтит память Апостола Андрея Первозванного, в честь которого освящен маленький островной храм на реке Вуоксе. В этот праздничный день Божественную Литургию в храме совершил благочинный Приозеркого округа протоиерей Сергий Бельков в сослужении настоятеля храма протоиерея Андрея Виноградова и иеромонаха Василиска (Воронина).
На службе помимо прихожан молились и причащались Святых Христовых Таин воспитанники сети противонаркотических реабилитационных центров «Обитель Исцеления».В этот день настоятель храма отец Андрей отмечает день тезоименитства, с чем его поздравляли благочинный округа и его горячо любящие прихожане.