Праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы торжественно встретили на петербургском подворье Коневской обители На петербургском подворье Коневского Рождество-Богородичного монастыря в день праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы, 4 декабря, и накануне, совершили праздничные богослужения.
Божественную литургию 4 декабря возглавил наместник Коневского монастыря, игумен Александр (Арва). Ему сослужил сонм духовенства подворья Коневской обители в Петербурге во главе с настоятелем, иеромонахом Давидом (Алексеевым).
О.Александр поздравил прихожан и клириков подворья с праздником, рассказав, что Божией милостью смог послужить на петербургском подворье ввиду невозможности из-за погодных условий пересечь Ладогу. (После совершения Литургии о, Александр выехал в обитель).
Иеромонах Давид в праздничной проповеди сказал о важности празднования Введения во храм Пресвятой Богородицы, несмотря на немногие сведения об этом событии из Священного Предания: "Пресвятая Богородица, как жертва от всего человечества для воплощения в ней Бога Слова была приношением совершенной человеческой природы, жертвой добровольной, осознанной. Именно таким содержанием должна быть наполнена наша духовная жизнь после нашего в нее вхождения".

ВСЕ ФОТОГРАФИИ