По благословению епископа Выборгского и Приозерского Игнатия, Председателя Синодального отдела по делам молодежи, выборгское студенчество примет участие во II Международном православном студенческом форумеПо благословению епископа Выборгского и Приозерского Игнатия, Председателя Синодального отдела по делам молодежи, выборгское студенчество примет участие во II Международном православном студенческом форуме в Москве. Отдел по делам молодежи Выборгской епархии начал формирование групп студентов для поездки. Ожидается более 120 делегатов.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла 13 октября 2016 года в Москве состоится II Международный православный студенческий форум, организованный Синодальным отделом по делам молодежи Русской Православной Церкви совместно с Правительством Москвы.

Одна из миссий Форума – показать исключительно значимую роль Православной Церкви в формировании талантливого, ответственного и целеустремленного молодого поколения граждан Российского Отечества. Центральным событием форума станет встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла со студенческой молодежью.

II Международный православный студенческий форум пройдет на одной из самых современных площадок Москвы – в 75-м павильоне ВДНХ. Ожидается, что в Форуме примут участие более 30 тысяч православных студентов из России и стран зарубежья.

В мероприятии примут участие крупнейшие вузы столицы, которые представят достижения талантливой российской молодежи. В рамках Форума будет организована обширная выставочная и образовательная программа с использованием самых передовых технологий.

С 21 сентября на сайте Синодального отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви открывается регистрация на мероприятие. К регистрации, доступной по адресу www.sinodmrpc.ru/reg1, приглашается православное студенчество со всех епархий Русской Православной Церкви. Проезд до Москвы — за счет направляющей стороны.