Состоялась встреча епископа Выборгского и Приозерского Игнатия с губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко в преддверии визита Святейшего Патриарха Кирилла 6 августа состоялась встреча епископа Выборгского и Приозерского Игнатия с губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко в преддверии визита Святейшего Патриарха Кирилла в Выборг и Ленинградскую область .
Официальный визит Первосвятителя Русской Православной Церкви состоится в 2017 году и будет приурочен к 125-летию Выборгской епархии. Ожидается, что Его Святейшество посетит Выборг и Рощино.
Преосвященнейший Игнатий, епископ Выборгский и Приозерский, и Александр Дрозденко приняли решение об учреждении Попечительского совета и Организационного комитета к визиту Святейшего Патриарха Кирилла, а также обсудили ряд текущих вопросов о приходах Выборгской епархии.