Председатель Отдела по делам молодежи Выборгской епархии выступил на ежегодном слете молодежи Белорусской Православной ЦерквиСвященник Артемий Литвинов, председатель Отдела по делам молодежи Выборгской епархии и глава Координационного центра по молодежному служению в СЗФО, настоятель храма святого Иоанна Кронштадтского в поселке Колтуши, выступил на ежегодном слете молодежи Белорусской Православной Церкви по приглашению председателя Синодального отдела по делам молодежи Белорусского Православной Церкви, протоиерея Иоанна Задорожина.

Слет прошел с 19 по 21 февраля в Доме «Кинония» (поселок Колодищи Минского района). Слет - традиционная площадка для общения между представителями молодежных организаций, подведения итогов предыдущего года и планирования общих мероприятий на наступающий год, для встреч с интересными людьми.
Отец Артемий поздравил участников слета с Днем православной молодежи, поделился опытом проведения молодежных мероприятий в Выборгской епархии и СЗФО, вместе с молодежью обсудил наиболее интересные молодежные проекты и инициативы в Беларуси.
Важной частью слета, по традиции, стало совместное участие в ночной Божественной литургии.