Престольный праздник встретили в храме святого Иоанна Кронштадтского поселка Колтуши богослужением и первым совещанием епархиального Молодежного отдела в новом зданииВторой престольный праздник - день прославления святого праведного Иоанна Кронштадтского - торжественно встретили в Иоанновском храме в поселке Колтуши 14 июня.

Епископ Выборгский и Приозерский Игнатий наградил победителей Всероссийских фотоконкурсов, организованных Молодежным отделом епархии к 625-летию Коневской обители18 мая в Доме дружбы Ленинградской области епископ Выборгский и Приозерский Игнатий наградил победителей фотоконкурсов Молодежного отдела Выборгской епархии "Вера, Надежда, Любовь" и "Святыня, которая рядом", посвященных 625-летнему юбилею Коневского Рождество-Богородичного монастыря. Конкурсы приобрели всероссийский охват и стали крупнейшими из подобных мероприятий в Санкт-Петербургской митрополии, будучи проведены по благословению епископа Выборгского и Приозерского Игнатия.

В Сосново состоялся Пасхальный бал

В Сосново состоялся Пасхальный бал В неделю святых Жен Мироносиц, 22 апреля 2018 года, состоялся Пасхальный бал в Сосново. В этот раз он проходил в Снегиревском Доме культуры. Участниками бала стали прихожане храма Всех Русских Святых, жители Сосновского поселения, гости из Приозерска и области.
С приветственным словом к собравшимся обратились настоятель храма Всех Русских Святых, протоиерей Александр Прокофьев, глава Сосновского поселения Сергей Михайлавич Минич и ведущий специалист отдела по культуре администрации Приозерского района Елена Борисовна Лебедева.

Завершены фотоконкурсы Отдела по делам молодежи Выборгской епархии, ставшие крупнейшими из подобных мероприятий в Санкт-Петербургской митрополииЗавершены фотоконкурсы Отдела по делам молодежи Выборгской епархии, ставшие крупнейшими из подобных мероприятий в Санкт-Петербургской митрополии. Фотоконкурсы проводились по благословению епископа Выборгского и Приозерского Игнатия и были организованы Отделом по делам молодежи Выборгской епархии. Прием работ на них завершился в день Светлого Христова Воскресения.

Выборгская епархия представила на пресс-конференции первое православное пособие для молодежи в иллюстрациях

Выборгская епархия  представила на пресс-конференции  первое православное пособие для молодежи в иллюстрацияхПособие для молодежи в иллюстрациях «Техника духовной безопасности», приуроченное к пятилетию Выборгской епархии, представлено 22 марта на пресс-конференции в Доме дружбы. По итогам конференции тираж будет увеличен в 3 раза, издание презентуют на «Микрокомиконе»
Спикером пресс-конференции выступил Преосвященнейший Игнатий, епископ Выборгский и Приозерский, а также протоиерей Артемий Литвинов, глава Отдела по делам молодежи Выборгской епархии и Вячеслав Леонидович Санин, советник Губернатора Ленинградской области

Фотоконкурс молодёжного Отдела Выборгской епархии «Святыня, которая рядом» вызвал большой интерес интернет пользователей и фотографовФотоконкурс молодёжного Отдела Выборгской епархии «Святыня, которая рядом» вызвал большой интерес интернет пользователей и фотографов.
За первый месяц работы сайта было загружено 647 фотографий. Сайт посетило 4667 человек. Статистика посещений сайта показывает, что фотоконкурс охватил все возраста!

В Выборгской епархии стартовали два крупных фотоконкурса: для молодежи епархии и для всех жителей РоссииПо благословению епископа Выборгского и Приозерского Игнатия Отдел по делам молодежи Выборгской епархии запустил два фотоконкурса.
Официальный сайт мероприятия - https://f-konkurs.ru
Призовой фонд фотоконкурсов будет предоставлен крупными компаниями России и зарубежья.