Отдел по делам молодежи Выборгской епархии провел открытый показ фильма «28 панфиловцев» при участии киностудии, создателей фильма и ветеранов ВОВПо благословению епископа Выборгского и Приозерского Игнатия 25 февраля Отдел по делам молодежи Выборгской Епархии совместно с киностудией "28 панфиловцев" провел открытый показ фильма «28 панфиловцев».
Мероприятие было приурочено ко Дню защитника отечества и Всемирному Дню православной молодежи. В этот выходной день показ посетили свыше 150 человек: оно превратилось в семейный праздник памяти, куда приходили и молодежь с родителями, и молодые семьи с детьми.

Сборная команда священнослужителей Выборгской, Гатчинской и Тихвинской епархий победила в первом Региональном межконфессиональном турнире фестиваля «Русская зима» по хоккею в валенках

Сборная команда священнослужителей Выборгской, Гатчинской и Тихвинской епархий победила в первом  Региональном межконфессиональном турнире фестиваля «Русская зима» по хоккею в валенкахСборная команда Выборгской, Гатчинской и Тихвинской епархий победила в первом Региональном межконфессиональном турнире фестиваля «Русская зима» по хоккею в валенках, состоявшемся 24 февраля во 2-й средней общеобразовательной школе г. Всеволожска.
В фестивале приняли участие команда Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России, команда Евангелическо-лютеранской церкви Ингрии.

Руководитель епархиального Отдела по делам молодежи выступил на Ежегодном собрании православного духовенства Финской Православной Церкви в ЛаппеенрантеПо благословению епископа Выборгского и Приозерского Игнатия руководитель Отдела по делам молодежи Выборгской епархии, священник Артемий Литвинов, выступил на Ежегодном собрании православного духовенства Финской Православной Церкви в Лаппеенранте 13 февраля.

Руководитель Отдела по делам молодежи Выборгской епархии принял участие во встрече по вопросам детского спорта с председателем Комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области

Руководитель Отдела по делам молодежи Выборгской епархии принял участие во встрече по вопросам детского спорта  с председателем Комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области7 февраля священник Артемий Литвинов, руководитель Отдела по делам молодежи Выборгской епархии, глава Координационного центра молодежного служения СЗФО, принял участие во встрече с председателем Комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области Лирой Бурак. Диалог был посвящен вопросу реализации проекта "Детский спорт в Ленинградской области" в субъектах федерации, находящихся в пределах Северо-Западного федерального округа.

Руководитель Отдела по делам молодежи Выборгской епархии дал интервью для эфира "Радио России - Санкт-Петербург" в рамках передачи "Пулковский меридиан".Священник Артемий Литвинов, настоятель Колтушского храма св. прав. Иоанна Кронштадтского, руководитель Отдела по делам молодежи Выборгской епархии и глава Координационного Центра молодежного служения СЗФО дал интервью для эфира "Радио России - Санкт-Петербург" в рамках передачи "Пулковский меридиан".

Председатель Отдела по делам молодежи Выборгской епархии, руководитель Координационного центра СЗФО провел Коллегию специалистов СЗФО в рамках секции Рождественских чтений "Церковь и молодежь"Председатель Отдела по делам молодежи Выборгской епархии, руководитель Координационного центра по делам молодежи СЗФО священник Артемий Литвинов 26 января провел Коллегию специалистов по молодежной работе Северо-Западного федерального округа в рамках секции XXV Рождественских чтений "Церковь и молодежь".

Глава молодежного Отдела Выборгской епархии принял участие в ежегодной конференции Петербургской митрополии "Работа с молодежью"Ежегодная конференция Санкт-Петербургской митрополии "Работа с молодежью" с участием приглашенных гостей состоялась 20 декабря в Синем зале епархиального управления Санкт-Петербургской епархии. Священник Артемий Литвинов, глава Отдела по делам молодежи Выборгской епархии и глава Координационного центра по молодежному служению в СЗФО, также обратился к участникам.

Впервые в России при участии Русской Православной Церкви прошли соревнования по бочче среди людей с интеллектуальными и двигательными нарушениямиПо благословению епископа Выборгского и Приозерского Игнатия 14 декабря в Сертолово прошли соревнования по паралимпийскому виду спорта «бочча», организованные Отделом по делам молодежи Выборгской епархии совместно с Физкультурной спортивной организацией инвалидов с умственной отсталостью «Специальная Олимпиада». Турнир состоялся на площадке физкультурно-оздоровительного комплекса ДЮСШ «Норус». Победители и участники получили кубки и сладкие подарки от Отдела по делам молодежи Выборгской епархии.

Молодежь Выборгской епархии создала видеоролик о поездке на II Международный православный студенческий форум

Сборная по футболу Выборгской епархии сыграет с ветеранами ФК "Зенит"

Сборная по футболу Выборгской епархии сыграет с ветеранами ФК "Зенит"По благословению епископа Выборгского и Приозерского Игнатия и по приглашению Алексея Игонина, экс-капитана "Зенита" сборная по футболу Выборгской епархии сыграет с ветеранами ФК "Зенит". Приглашаем всех желающих на стадион поселка Романовка в 18:30, в среду, 24 августа.