В Выборгской епархии стартовали два крупных фотоконкурса: для молодежи епархии и для всех жителей РоссииПо благословению епископа Выборгского и Приозерского Игнатия Отдел по делам молодежи Выборгской епархии запустил два фотоконкурса.
Официальный сайт мероприятия - https://f-konkurs.ru
Призовой фонд фотоконкурсов будет предоставлен крупными компаниями России и зарубежья.

Первое православное пособие в картинках выпустит Отдел по делам молодежи Выборгской епархии.По благословению епископа Выборгского и Приозерского Игнатия в отделе по делам молодежи Выборгской епархии заканчивается разработка необычного пособия «Техника духовной безопасности». Оно будет содержать истории и примеры, говорящие, как следует поступать и чего избегать в церковной среде: как правильно одеться в храм, поставить свечи, как войти и выйти из храма, подготовиться к Крещению и Венчанию.

Пособие - это рисованные истории, легко воспринимающиеся молодежью. «Техника духовной безопасности» в картинках - еще один шаг в сторону упрощения восприятия церковной тематики, к визуальности, которой характеризуется современная культура.

Состоялось собрание молодёжного совета Отдела по делам молодежи Выборгской епархии

Состоялось собрание молодёжного совета Отдела по делам молодежи  Выборгской епархии23 сентября 2017 г. в храме святого праведного Иоанна Кронштадтского в Колтушах состоялось собрание молодёжного совета Отдела по делам молодежи Выборгской епархии во главе с председателем Отдела, протоиереем Артемием Литвиновым. Обсуждались будущее молодежные мероприятия, был найден ряд возможных интересных форматов событий.

Отдел по делам молодежи Выборгской епархии провел открытый показ фильма «28 панфиловцев» при участии киностудии, создателей фильма и ветеранов ВОВПо благословению епископа Выборгского и Приозерского Игнатия 25 февраля Отдел по делам молодежи Выборгской Епархии совместно с киностудией "28 панфиловцев" провел открытый показ фильма «28 панфиловцев».
Мероприятие было приурочено ко Дню защитника отечества и Всемирному Дню православной молодежи. В этот выходной день показ посетили свыше 150 человек: оно превратилось в семейный праздник памяти, куда приходили и молодежь с родителями, и молодые семьи с детьми.

Сборная команда священнослужителей Выборгской, Гатчинской и Тихвинской епархий победила в первом Региональном межконфессиональном турнире фестиваля «Русская зима» по хоккею в валенках

Сборная команда священнослужителей Выборгской, Гатчинской и Тихвинской епархий победила в первом  Региональном межконфессиональном турнире фестиваля «Русская зима» по хоккею в валенкахСборная команда Выборгской, Гатчинской и Тихвинской епархий победила в первом Региональном межконфессиональном турнире фестиваля «Русская зима» по хоккею в валенках, состоявшемся 24 февраля во 2-й средней общеобразовательной школе г. Всеволожска.
В фестивале приняли участие команда Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России, команда Евангелическо-лютеранской церкви Ингрии.

Руководитель епархиального Отдела по делам молодежи выступил на Ежегодном собрании православного духовенства Финской Православной Церкви в ЛаппеенрантеПо благословению епископа Выборгского и Приозерского Игнатия руководитель Отдела по делам молодежи Выборгской епархии, священник Артемий Литвинов, выступил на Ежегодном собрании православного духовенства Финской Православной Церкви в Лаппеенранте 13 февраля.

Руководитель Отдела по делам молодежи Выборгской епархии принял участие во встрече по вопросам детского спорта с председателем Комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области

Руководитель Отдела по делам молодежи Выборгской епархии принял участие во встрече по вопросам детского спорта  с председателем Комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области7 февраля священник Артемий Литвинов, руководитель Отдела по делам молодежи Выборгской епархии, глава Координационного центра молодежного служения СЗФО, принял участие во встрече с председателем Комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области Лирой Бурак. Диалог был посвящен вопросу реализации проекта "Детский спорт в Ленинградской области" в субъектах федерации, находящихся в пределах Северо-Западного федерального округа.

Руководитель Отдела по делам молодежи Выборгской епархии дал интервью для эфира "Радио России - Санкт-Петербург" в рамках передачи "Пулковский меридиан".Священник Артемий Литвинов, настоятель Колтушского храма св. прав. Иоанна Кронштадтского, руководитель Отдела по делам молодежи Выборгской епархии и глава Координационного Центра молодежного служения СЗФО дал интервью для эфира "Радио России - Санкт-Петербург" в рамках передачи "Пулковский меридиан".

Председатель Отдела по делам молодежи Выборгской епархии, руководитель Координационного центра СЗФО провел Коллегию специалистов СЗФО в рамках секции Рождественских чтений "Церковь и молодежь"Председатель Отдела по делам молодежи Выборгской епархии, руководитель Координационного центра по делам молодежи СЗФО священник Артемий Литвинов 26 января провел Коллегию специалистов по молодежной работе Северо-Западного федерального округа в рамках секции XXV Рождественских чтений "Церковь и молодежь".

Глава молодежного Отдела Выборгской епархии принял участие в ежегодной конференции Петербургской митрополии "Работа с молодежью"Ежегодная конференция Санкт-Петербургской митрополии "Работа с молодежью" с участием приглашенных гостей состоялась 20 декабря в Синем зале епархиального управления Санкт-Петербургской епархии. Священник Артемий Литвинов, глава Отдела по делам молодежи Выборгской епархии и глава Координационного центра по молодежному служению в СЗФО, также обратился к участникам.