В возрождении иконостаса храма Рождества Пресвятой Богородицы Коневского монастыря может принять участие каждыйКомплекс работ по возрождению Коневского мужского монастыря продолжается.
В главном монастырском храме, построенном во имя Рождества Пресвятой Богородицы, возрождается иконостас. Своим пожертвованием на иконописание и благоукрашение икон в храмовом иконостасе может принять участие каждый. Узнать больше можно на сайте Коневского мужского монастыря.

В храме Тихвинской иконы Божией Матери поселка Красносельское прошла акция "Согреем теплом" Благотворительная раздача новой одежды нуждающимся, названная "Согреем теплом", состоялась 19 декабря, в день памяти святителя Николая Чудотворца, в храме Тихвинской иконы Божией Матери поселка Красносельское. Она прошла в рамках социальной работы прихода и при участии бизнесменов города Выборга. В акции приняло участие более 40 человек, в том числе многодетные, дети из неблагополучных семей и малоимущие

В Выборге прошла акция «Поможем бездомным пережить зиму» и Круглый стол по проблемам бездомных при участии сотрудников Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению27 ноября в Выборге прошла акция «Поможем бездомным пережить зиму», организованная Выборгской епархией совместно с Синодальным отделом по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви и Комитетом социальной защиты города Выборга.
В акции приняли участие волонтеры из приходов Выборгской епархии. Неравнодушные выборжцы живо откликнулись на призыв и пришли, чтобы поделиться с бездомными теплой одеждой, продуктами питания и предметами первой необходимости. Она стала второй ноябрьской благотворительной акцией в Выборгской епархии - предыдущая прошла 20 ноября.

Коневскому Рождество-Богородичному мужскому монастырю требуется финансовая помощь в модернизации корабляПо благословению Преосвященнейшего Игнатия, епископа Выборгского и Приозерского, священноархимандрита Коневского Рождество-Богородичного мужского монастыря, объявлен сбор средств на оказание помощи Коневскому Рождество-Богородичному мужскому монастырю в модернизации единственного корабля для перевозки с материка на остров паломников и всего необходимого.

Стоимость работ по модернизации и получению разрешения на дальнейшую навигацию составляет 946 000 руб.

Пасха в Донбассе

Пасха в ДонбассеПо благословению епископа Выборгского и Приозерского Игнатия Отдел социального служения Выборгской епархии организует отправку гуманитарной помощи для мирного населения Донецкой и Луганской областей, пострадавших от боевых действий.

В течение марта месяца во всех храмах Епархии был организован сбор продуктов, медикаментов и предметов первой необходимости.

Благодарим всех, кто откликнулся и принял участие!

Социальное служение в Выборгской епархии

Социальное служение в Выборгской епархииРуководитель отдела по социальному служению – Клишова Галина Александровна, директор негосударственного дома престарелых (богадельни) «Покровская обитель» пос. Лужки, Выборгского р-на Ленинградской области, +79219158296

Помощники руководителя отдела – ответственный за социальную работу Выборгского благочиния , иерей Михаил Гирзекорн, настоятель прихода строящегося храма Всех Карельских Святых п. Гаврилово;

Помощники руководителя отдела – ответственный за социальную работу Приозерского благочиния, протоиерей Дмитрий Звездилин, настоятель храма Рождества Богородицы г. Приозерск.