Паломический центр "Коневец" представил эксклюзивную туристическую программу "СВЯТЫНИ ПЕТЕРБУРГА С БОРТА КОРАБЛЯ". Видео

Дорогие братья и сестры, коллеги, друзья!

Позвольте представить Вашему вниманию
"СВЯТЫНИ ПЕТЕРБУРГА С БОРТА КОРАБЛЯ" - эксклюзивную программу Паломнического центра "КОНЕВЕЦ".
Прогулка по рекам и каналам Северной столицы с обзором храмов с воды и уникальной экскурсионной программой.
Совместный проект с Теплоходным товариществом "Петроград".

Мы пройдем по Фонтанке, Крюкову каналу, основной части Мойки, выйдем в Неву и вернемся в Фонтанку у Летнего сада. Увидим исторический центр города с воды!

Восприятие Петербурга с воды - наиболее яркое и выразительное. Именно о таком ракурсе думал Петр I, когда возводил город. Широкое пространство устья Невы и берега – единство воды и земли. Отвесные гранитные набережные – идеально прочерченные линии. Горизонталь домов - линия соприкосновения крыш и неба. И главные вертикальные доминанты: шпили Петропавловского собора, Михайловского замка и Адмиралтейства. Во всем гармония и четкость - геометрия красоты.

Во время экскурсии вы узнаете православный Петербург: храмы, традиции петербургского церковного зодчества, жизнь христианских подвижников и историю семьи Романовых, которая отразилась в прекрасных дворцовых ансамблях и скромных доходных домах Петербурга. Мы расскажем о городе на воде. О городе, в облике которого есть разные черты: европейские, азиатские, русские. А дух один – православный. Мы подробно познакомимся с Морским Никольским, Троицким, Петропавловским соборами и многими малоизвестными домовыми храмами нашего города.

ВИДЕО по ссылке
Продолжительность 1,5 часа.

Пожертвование за экскурсию 900 руб.

До встречи на корабле!

Паломнический центр Выборгской епархии