Преосвященнейший Игнатий дал интервью "Выборг ТВ" в преддверии Рождественского поста25 ноября Преосвященнейший Игнатий, епископ Выборгский и Приозерский, дал интервью "Выборг ТВ" в преддверии Рождественского поста.
"Этот пост не является строгим, то есть можно вкушать рыбные продукты, кромесреды и пятницы, но он, как и любой пост, помогает человеку измениться к лучшему, подвигает его к деланию добрых дел.
Я бы хотел пожелать всем, чтобы пост был полезен - и не только опытом воздержания от скоромной пищи, но и опытом преображения самого себя, внутренней и внешней жизни.
Если изменения к лучшему мы будем видеть в жизни каждого человека, то увидим их и в жизни общественной, в происходящих событиях - в обществе,в городе, в области, во всех местах, где живет православный народ"
.