6 июля выйдет в прокат мультфильм о святых Петре и Февронии

6 июля выйдет в прокат мультфильм о святых Петре и ФевронииПолнометражный отечественный мультфильм «Сказ о Петре и Февронии» выходит в широкий прокат 6 июля 2017 года. В его основе исторические факты из жития святых благоверных Муромских князей Петра и Февронии, являющихся покровителями православного брака.

Историческая справка о епархии и кафедральном городе к 125-летнему юбилею Выборгской епархии. Материалы для подготовке учебных и лекционных занятий по теме. 18-19 августа 2017 года при участии Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла состоятся торжества в честь 125-летия Выборгской епархии. Они будут приурочены к Великому празднику Преображения Господня, в честь которого освящен кафедральный собор города Выборга.
18 августа вечером Святейший Патриарх Кирилл посетит храм во имя святителя Николая Мирликийского в Рощино. Здесь строится один из крупнейших храмов Выборгской епархии - собор святителя Николая Чудотворца.
19 августа Его Святейшество в сослужении Преосвященнейшего Игнатия совершит Божественную литургию на площади перед кафедральным Спасо-Преображенским собором города Выборга. Запланировано также посещение Святейшим Патриархом строящегося Успенского храмового комплекса в Южном микрорайоне города.