Губернатор Ленинградской области Александр Юрьевич Дрозденко вручил клирику Выборгской епархии иерею Олегу Патрикееву почетный знак «Отцовская доблесть» 22 ноября 2017 г Губернатор Ленинградской области Александр Юрьевич Дрозденко вручил клирику Выборгской епархии иерею Олегу Патрикееву почетный знак «Отцовская доблесть». Торжество прошло накануне Всероссийского Дня матери в п. Юкки, где награждались родители, проживающие в регионе и имеющих пять и более детей.

Настоятель Иоанновского храма в Юкках протоиерей Григорий Григорьев награжден Орденом дружбы

Настоятель Иоанновского храма в Юкках протоиерей Григорий Григорьев  награжден Орденом дружбы1 ноября 2017 года в Смольном губернатор Георгий Полтавченко вручил петербуржцам государственные награды Российской Федерации. Среди награжденных Орденом Дружбы за большой вклад в развитие здравоохранения, медицинской науки и многолетний добросовестный труд был настоятель храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках — протоиерей Григорий Григорьев.

Заявление Межрелигиозного совета России о культуре, свободе творчества и нравственной ответственности4 октября 2017 года в Еврейском музее и центре толерантности в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось заседание Президиума Межрелигиозного совета России. По итогам заседания было принято Заявление о культуре, свободе творчества и нравственной ответственности.

Первое православное пособие в картинках выпустит Отдел по делам молодежи Выборгской епархии.По благословению епископа Выборгского и Приозерского Игнатия в отделе по делам молодежи Выборгской епархии заканчивается разработка необычного пособия «Техника духовной безопасности». Оно будет содержать истории и примеры, говорящие, как следует поступать и чего избегать в церковной среде: как правильно одеться в храм, поставить свечи, как войти и выйти из храма, подготовиться к Крещению и Венчанию.

Пособие - это рисованные истории, легко воспринимающиеся молодежью. «Техника духовной безопасности» в картинках - еще один шаг в сторону упрощения восприятия церковной тематики, к визуальности, которой характеризуется современная культура.