Состоялось освящение животноводческой фермы и сыроваренного цеха в реабилитационном центре «Сретенское»Состоялось долгожданное освящение животноводческой фермы и сыроваренного цеха в реабилитационном центре «Сретенское» сети реабилитационных центров Выборгской епархии «Обитель исцеления».
2 октября помощник руководителя сети «Обитель исцеления» иеромонах Василиск (Воронин) совершил чин освящения животноводческого комплекса. На освящении присутствовал благотворитель Андрей, с чьей помощью сроки ввода объекта в эксплуатацию были значительно сокращены.

Делегация потомков жителей поселка Красносельское, ныне проживающих в Финляндии, посетила приход храма Тихвинской иконы Божией МатериДелегация потомков жителей поселка Красносельское, ныне проживающих в Финляндии, посетила приход храма Тихвинской иконы Божией Матери. Они осмотрели храм и места, где проживали их предки, побеседовали со священником Андреем Морозовым, настоятелем храма. В дар приходу принесена книга о довоенной и дореволюционной истории поселения.

Освящены колокола для храма во имя св. Петра Афонского и св. княгини Ольги на территории войсковой части в Морье

Освящены  колокола для храма во имя св. Петра Афонского и св. княгини Ольги на территории войсковой части в МорьеНастоятель храма святой Варвары в п.Рахья священник Олег Патрикеев освятил колокола для храма во имя святого преподобного Петра Афонского и святой равноапостольной княгини Ольги на территории войсковой части в Морье.
Отец Олег передал подарок для восстанавливающего храма икону святой Ольги от художницы Елены Вознесенской, написанную по образу св.Ольги кисти великого художника Василия Васнецова (для стенной росписи Владимирского собора в Киеве), а также икону святого преподобного Петра Афонского, привезенную о.Олегом со Святой Горы Афон - с места, где подвизался святой подвижник.

Настоятель храма в Юкках сослужил митрополиту Морфскому в Менико, закрепив статус храмов в Юкках и Менико как духовных побратимов

Настоятель храма в Юкках сослужил митрополиту Морфскому в Менико, закрепив  статус храмов в Юкках и Менико как духовных побратимов По благословению епископа Выборгского и Приозерского Игнатия 2 октября настоятель церкви Рождества Иоанна Предтечи в Юкках, протоиерей Григорий Григорьев, принял участие в Божественной литургии в храме сщмч. Киприана в Менико, на Кипре, в день престольного праздника. Возглавил Божественную Литургию епископ Кипрской православной церкви, митрополит Морфский и проэдр Соли Неофит - управляющий митрополии Морфу. О. Григорий сослужил Его Высокопреосвященству в сонме клириков.

Настоятель Варваринского храма Рахьи принял участие в праздновании Дня пожилого человека во ВсеволожскеОтветственный по связям с отделом Культуры г. Всеволожска священник Олег Патрикеев поздравил жителей города Всеволожска с днём Пожилых людей. Праздник прошёл в Доме Культуры «Южный».

На Международной конференции "Богословское осмысление проблем зависимости: православный и католический взгляд" прозвучал доклад протоиерея Сергия Белькова1 октября в Синем зале епархиального управления Санкт-Петербургской Митрополии открылась Международная конференция "Богословское осмысление проблем зависимости: православный и католический взгляд". Организатор мероприятия - Координационный центр по противодействию наркомании Синодального ОЦБСС Русской Православной Церкви.