Паломнические поездки храма в Мичуринском привлекают многих петербуржцев-дачниковПаломническая группа прихода храма Успения Пресвятой Богородицы, что в посёлке Мичуринское, традиционно совершает летом поездки к тем святыням Православия Северо-Запада России, которые известны также удивительной красоты природными ландшафтами. Этим летом группа побывала на островах Коневец и Валаам, в Варлаамо-Хутынском и Юрьевском монастырях под Великим Новгородом.

Епископ Выборгский и Приозерский Игнатий сослужил митрополиту Санкт-Петербургскому и Ладожскому Варсонофию в храме Смоленской иконы Божией Матери г. Санкт-ПетербургаВ праздник Смоленской иконы Божией Матери, 10 августа, епископ Выборгский и Приозерский Игнатий сослужил митрополиту Санкт-Петербургскому и Ладожскому Варсонофию за Божественной литургией в храме, посвященном этому образу, на Смоленском кладбище г.Санкт-Петербурга.