В августе приходы храмов Приозерского благочиния принимают образ Пресвятой Богородицы «Скоропослушница», освященный на Афоне

В августе приходы храмов Приозерского благочиния  принимают  образ Пресвятой Богородицы «Скоропослушница», освященный на АфонеПо благословению епископа Выборгского и Приозерского Игнатия в храмах Приозерского благочиния в августе пребывает икона Божией Матери "Скоропослушница" для обеспечения возможности поклониться святыне верующим.

В день памяти Собора Смоленских святых епископ Выборгский и Приозерский Игнатий совершил Божественную литургию в Выборге

В день памяти Собора Смоленских святых епископ Выборгский и Приозерский Игнатий совершил  Божественную литургию в Выборге5 августа 2018 г., в день памяти Собора Смоленских святых и Почаевской иконы Божией Матери, епископ Выборгский и Приозерский Игнатий  возглавил Божественную литургию в кафедральном Спасо-Преображенском соборе города Выборга. Правящему архиерею сослужили клирики собора.

Правнук основателя города Всеволожска посетил храм Спаса Нерукотворного Образа на Дороге жизни3 августа 2018 года храм Спаса Нерукотворного Образа на Дороге жизни г. Всеволожска посетила семья Андрея Сергеевича и Сильвии Михайловны Всеволожских.
Диакон Арсений Гуцу провел экскурсию для гостей храма, познакомил с историей. Гости увидели усыпальницу Всеволожских под храмом, а также другие реликвии, связанные с родом Всеволожских.