Преосвященнейший Игнатий осмотрел ход строительных работ в храме вмц. Ирины поселка Ириновка

Преосвященнейший Игнатий осмотрел ход строительных работ в храме вмц. Ирины поселка  Ириновка12 июля 2018 г., после Литургии престольного праздника в Петропавловском храме поселка имени Морозова, епископ Выборгский и Приозерский Игнатий осмотрел ход строительных работ в храме в честь святой великомученицы Ирины поселка Ириновка во Всеволожском благочинии.

Епископ Выборгский и Приозерский Игнатий совершил Божественную литургию престольного праздника в Петропавловском храме поселка имени Морозова, освятив приходской дом

Епископ Выборгский и Приозерский Игнатий совершил Божественную литургию престольного праздника в Петропавловском храме  поселка имени Морозова, освятив приходской дом12 июля епископ Выборгский и Приозерский Игнатий возглавил Литургию в храме святых апостолов Петра и Павла поселка им. Морозова.
Его Преосвященству сослужили благочинный Всеволожского округа, где находится храм, протоиерей Роман Гуцу, секретарь епархии протоиерей Дионисий Холодов, настоятель храма протоиерей Сергий Кухарев и клирики епархии.

На петербургском подворье Коневской обители встретили праздник святых апостолов Петра и Павла

На  петербургском подворье Коневской обители встретили праздник святых апостолов Петра и Павла12 июля на петербургском подворье Коневской обители совершены торжественные богослужения дня памяти святых первоверховных апостолов. Всенощное бдение накануне и Божественную литургию в самый день праздника возглавил настоятель подворья иеромонах Давид (Алексеев) в сослужении клириков подворья, игумена Бориса (Шпака) и священноинока Василиска (Соколова).

Храм Седмиезерной  иконы Божией Матери в Семиозерье отметил престольный праздник.

Храм  Седмиезерной  иконы Божией Матери в Семиозерье отметил престольный праздник. 9 июля храм в честь Седмиезерной  иконы Божией Матери в пос.Семиозерье отметил престольный праздник. Настоятель храма протоиерей Валерий Базанов совершил Литургию и традиционный крестный ход в честь престольного праздника.

День Семьи отметили в Кузьмоловском храме молитвой и угощением

День Семьи отметили в Кузьмоловском храме молитвой и угощениемВ воскресенье, 8 июля в Кузьмоловском храме в честь иконы Божией Матери "Скоропослушница" состоялась Литургия и молебен в память муромских святых благоверных князя Петра и княгини Февронии, покровителей семьи и брака.