Епископ Выборгский и Приозерский Игнатий совершил Литургию престольного праздника в храме Тихвинской иконы Богородицы поселка Красносельский9 июля, в день памяти Тихвинской иконы Божией Матери, епископ Выборгский и Приозерский Игнатий совершил Литургию престольного праздника в храме поселка Красносельский.
Его Преосвяществу сослужили клирики Рощинского благочиния во главе с секретарем епархии, благочинным Рощинского округа протоиереем Дионисием Холодовым. Правящий архиерей также возглавил праздничный крестный ход вокруг храма.

Миссионерскую Литургию совершили в храме Спаса Нерукотворного на Дороге Жизни в День семьи, любви и верности8 июля 2018 года прихожане храма Спаса Нерукотворного Образа на Дороге жизни в Неделю 6-ю по Пятидесятнице и в день памяти Святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских собрались вместе на общее дело - Божественную Литургию. В этот раз она была не совсем обычная, так как сопровождалась объяснениями особо важных моментов богослужения. Богослужение совершил протоиерей Роман Гуцу в сослужении диакона Арсения Гуцу.

Настоятель храма г.Светогорска принял участие в выпускном акте Выборгского филиала ЛГУ им. А.С. Пушкина

Настоятель храма г.Светогорска  принял участие в выпускном  акте Выборгского филиала ЛГУ им. А.С. Пушкина6 июля настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы г. Светогорска, председатель комиссии по миссионерскому служению Выборгской епархии иерей Михаил Котов принял участие в выпускном акте педагогов начального образования Выборгского филиала ЛГУ им. Пушкина.

В посёлке Рахья торжественно встретили Всероссийский день семьи, любви и верностиВ посёлке Рахья прошёл праздник Всероссийский день семьи, любви и верности.
Настоятель Варваринского храма священник Олег Патрикеев поздравил жителей поселка с днём святых благоверных князей Петра и Февронии

Установлен и освящен поклонный крест при въезде в Глебычево со стороны Выборга

Установлен и освящен  поклонный крест при въезде в Глебычево со стороны Выборга7 июля 2018 года по благословению епископа Выборгского и Приозерского Игнатия настоятель храма в честь Рождества Иоанна Предтечи пос. Глебычево протоиерей Владимир Даниловский освятил поклонный крест при въезде в посёлок со стороны Выборга недалеко от вертолётной военной части. В освящении принял участие настоятель храма в честь Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской г. Приморска протоиерей Константин Синельщиков.