Под председательством епископа Выборгского и Приозерского Игнатия состоялась Коллегия Отдела религиозного образования и катехизации Выборгской епархии.15 июня 2018 года по благословению и под председательством епископа Выборгского и Приозерского Игнатия в Епархиальном управлении состоялась Коллегия Отдела религиозного образования и катехизации Выборгской епархии по итогам совместной деятельности с комитетами образования Ленинградской области, Всеволожского, Выборгского и Приозерского районов в прошедшем учебном году.

Состоялась традиционная паломническая поездка прихода храма Спаса Нерукотворного Образа на Дороге Жизни во главе с настоятелем в Александро-Свирский монастырь.

Состоялась традиционная  паломническая поездка прихода храма Спаса Нерукотворного Образа на Дороге Жизни во главе с настоятелем в Александро-Свирский монастырь.Состоялась традиционная, ежегодная паломническая поездка прихода храма Спаса Нерукотворного Образа на Дороге Жизни во главе с настоятелем, благочинным Всеволожского благочиния, протоиереем Романом Гуцу в Свято-Троицкий Александро-Свирский монастырь.
В этот раз для паломников было подготовлено 4 автобуса.

Престольный праздник встретили в храме святого Иоанна Кронштадтского поселка Колтуши богослужением и первым совещанием епархиального Молодежного отдела в новом зданииВторой престольный праздник - день прославления святого праведного Иоанна Кронштадтского - торжественно встретили в Иоанновском храме в поселке Колтуши 14 июня.

В Глебычево встретили День России концертом

В Глебычево встретили День России концертом 12 июня в посёлке Глебычево на территории храма Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, встретили День России. Храм стал местом, где прошли основные мероприятия праздника в поселке.
Настоятель храма, протоиерей Владимир Даниловский, поздравил жителей поселка с государственным праздником, рассказав о значении Православия в истории России.