В Медиацентре Правительства Петербурга состоялась пресс-конференция, посвященная 625-летию Коневского монастыря6 июня в Медиацентре Правительства Петербурга - «Книжной лавке писателей» на Невском проспекте - состоялась пресс-конференция, посвященная 625-летию Коневского Рождество-Богородичного монастыря.
По благословению епископа Выборгского и Приозерского Игнатия, священноархимандрита монастыря, спикерами конференции выступят наместник Коневской обители, игумен Александр (Арва), директор Паломнического центра «Коневец» священник Андрей Гребенюк.

Благословение с Кипра: епископ Амафунтский Николай посетил сеть реабилитационных центров Выборгской епархии «Обитель исцеления»4 июня, в первый день Апостольского поста, совершая паломническую поездку на остров Валаам, епископ Амафунтский Николай посетил сеть реабилитационных центров Выборгской епархии «Обитель исцеления». С благоговением осмотрев храм Коневской иконы Божией Матери, Его Преосвященство с сопровождающими отправился на экскурсию по территории реабилитационного центра.

Трибьют «Не уходи весна…» прошел в ДПЦ "Евангелиум"

Трибьют «Не уходи весна…» прошел в ДПЦ "Евангелиум"В субботу 2 июня в большом зале Духовно-Просветительского центра «Евангелиум» при Свято-Ильинском храме состоялся трибьют «Не уходи весна…».
Поэты, барды, авторы-исполнители творчески вспоминали своих коллег, близких, друзей, известных людей, всех тех, кого уже нет с нами, кто ушел в мир иной. В память о них со сцены звучали их песни, стихи, теплые слова воспоминания. Вспоминали и выборгских поэтов: Диану Бушунову, Владимира Кернасовского, Александра Субботина и других. Собравшихся поприветствовал директор ДПЦ «Евангелиум» протоиерей Владимир Маслов

В Троицын день в Яковлево богослужение возглавил епископ Североморский и Умбский МитрофанВ Троицын день, 27 мая, в Спасо-Преображенском храме п. Яковлево богослужение возглавил епископ Североморский и Умбский Митрофан.