В Сосново состоялся Пасхальный бал

В Сосново состоялся Пасхальный бал В неделю святых Жен Мироносиц, 22 апреля 2018 года, состоялся Пасхальный бал в Сосново. В этот раз он проходил в Снегиревском Доме культуры. Участниками бала стали прихожане храма Всех Русских Святых, жители Сосновского поселения, гости из Приозерска и области.
С приветственным словом к собравшимся обратились настоятель храма Всех Русских Святых, протоиерей Александр Прокофьев, глава Сосновского поселения Сергей Михайлавич Минич и ведущий специалист отдела по культуре администрации Приозерского района Елена Борисовна Лебедева.

Сто иллюстрированных молодежных пособий "ТДБ" впервые раздали во Всеволожске в рамках концерта, посвященного Дню Жен-мироносиц 22 апреля прошёл Первый Молодежный Пасхальный концерт, посвящённый Православному празднику Жён-мироносиц и чествованию лучших волонтеров МО «Всеволожский муниципальный район» в 2018 году (в том числе на выборах Президента Российской Федерации) в актовом зале МБУДО «Детская школа искусств им. М.И. Глинки г. Всеволожск». Мероприятие было организовано Молодежным отделом Выборгской епархии (глава - прот. Артемий Литвинов ) совместно с Молодежным советом Всеволожского района (председатель - Дмитрий Звонарев)при администрации МО «Всеволожский муниципальный район» .

Алыми розами поздравила братия петербургского подворья Коневской обители прихожанок храма22 апреля на петербургском подворье Коневского Рождество-Богородичного монастыря была совершена Божественная литургия и Пасхальный крестный ход Недели Жен-мироносиц. Богослужение возглавил настоятель подворья иеромонах Давид (Алексеев) в сослужении клириков - игумена Бориса (Шпака) и священноинока Василиска (Соколова). Исповедь прихожан принимал наместник Коневской обители игумен Александр (Арва)

На Покровском приходе в Невском лесопарке состоялся большой праздник в честь Дня Жен-мироносиц На приходе Покрова Пресвятой Богородицы в Невском лесопарке 22 апреля состоялся большой праздник в честь Дня Жен-мироносиц.
После Божественной литургии и крестного хода, который возглавил настоятель прихода священник Максим Радаев, в усадьбе прошли народные гуляния и концерт с участием воскресной школы и молодежи прихода.