Преосвященнейший Игнатий посетил Пасхальный фестиваль-конкурс детского творчества, Приозерскую школу №5 и кафедральный собор Приозерска

Преосвященнейший Игнатий посетил  Пасхальный фестиваль-конкурс детского творчества, Приозерскую школу №5 и кафедральный собор Приозерска14 апреля епископ Выборгский и Приозерский Игнатий посетил г.Приозерск.
Правящий архиерей выступил перед финальным концертом VII Муниципального многожанрового пасхального фестиваля «Красота Божьего мира», который за годы своего существования стал одним из значимых событий культурной жизни Приозерского района. После мероприятия Преосвященнейший Игнатий посетил среднюю общеобразовательную школу № 5 имени Героя Советского Союза Георгия Петровича Ларионова, где ученики школы провели для правящего архиерея интереснейшую экскурсию, и строящийся духовно-просветительский центр имени святителя Тихона Задонского.

В день Антипасхи епископ Выборгский и Приозерский Игнатий совершил Литургию престольного праздника в Воскресенском храме ПриветнинскогоВ день Антипасхи (Фомину неделю), 15 апреля, епископ Выборгский и Приозерский Игнатий совершил Литургию в храме в честь Воскресения Христова в поселке Приветнинское. Правящему архиерею сослужил сонм клириков Рощинского благочиния епархии во главе с секретарем епархии, благочинным округа протоиереем Дионисием Холодовым.

Божественную литургию Фоминой недели на петербургском подворье Коневской обители возглавил наместник монастыряБогослужения Фоминой недели (Антипасхи) совершены на петербургском подворье Коневского Рождество-Богородичного монастыря.

Учащиеся младших классов Шумиловской школы побывали на Пасхальном Крестном ходе и на экскурсии в храме Коневской иконы Божьей Матери п. Саперное

Учащиеся младших классов Шумиловской школы побывали на Пасхальном Крестном ходе и на экскурсии в  храме Коневской иконы Божьей Матери п. Саперное Радостью Христова Воскресения с учениками 2"Б" и 3 "Б" классов Шумиловской школы поделились священнослужители и прихожане храма Коневской иконы Божьей Матери в поселке Саперное.

Вольная борьба в рамках 4-й Православной спартакиады Выборгской епархии

Вольная борьба в рамках 4-й Православной спартакиады Выборгской епархии 14 апреля в г.Приозерск, в рамках 4-й Православной спартакиады Выборгской епархии, прошёл межконфессиональный Пасхальный турнир по вольной борьбе, в котором приняло участие 44 человека.

На Фомину неделю четверо воспитанников сети "Обитель исцеления" приняли обет трезвости

На Фомину неделю четверо воспитанников сети "Обитель исцеления"  приняли обет трезвостиВ Неделю Фомину, 15 апреля, после Божественной Литургии сразу четверо воспитанников сети "Обитель исцеления": Александр, Артемий, Димитрий и Василий - приняли обет трезвости на год.