Выборгская епархия представила на пресс-конференции первое православное пособие для молодежи в иллюстрациях

Выборгская епархия  представила на пресс-конференции  первое православное пособие для молодежи в иллюстрацияхПособие для молодежи в иллюстрациях «Техника духовной безопасности», приуроченное к пятилетию Выборгской епархии, представлено 22 марта на пресс-конференции в Доме дружбы. По итогам конференции тираж будет увеличен в 3 раза, издание презентуют на «Микрокомиконе»
Спикером пресс-конференции выступил Преосвященнейший Игнатий, епископ Выборгский и Приозерский, а также протоиерей Артемий Литвинов, глава Отдела по делам молодежи Выборгской епархии и Вячеслав Леонидович Санин, советник Губернатора Ленинградской области

Епископу Выборгскому и Приозерскому Игнатию вручена памятная медаль и благодарственное письмо за вклад в проведение юбилейных торжеств памяти святого князя ВладимираЕпископу Выборгскому и Приозерскому Игнатию вручена памятная медаль и благодарственное письмо за большой вклад в подготовку и проведение юбилейных торжеств, посвященных памяти святого равноапостольного великого князя Владимира - Крестителя Руси.

Преосвященнейший Игнатий совершил богослужение Мариина стояния и утреннюю Литургию в Коневской обителиВечером 21 марта Преосвященнейший Игнатий совершил богослужение "Мариина стояния" - утрени с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского и в Коневской обители. Утром Его Преосвященство возглавил Божественную литургию дня памяти сорока мучеников Севастийских.

Паломничество в Кронштадт совершили воспитанники Культурного центра Иоанновского прихода в Колтушах

Паломничество в Кронштадт совершили воспитанники Культурного центра Иоанновского  прихода в Колтушах18 марта в Культурном центре Иоанновского прихода в Колтушах состоялась очередная лекция для семейного изучения истории. Накануне, 11 марта, ученики и родители посетили Кронштадт, где побывали на галерее под куполом Никольского морского собора и посетили выставку военно-морской техники «Патриот».

На петербургском подворье Коневского Рождество-Богородичного монастыря совершено богослужение Мариина стояния   Вечером 21 марта на петербургском подворье Коневского Рождество-Богородичного монастыря совершено богослужение Мариина стояния.
Богослужение возглавил настоятель подворья иеромонах Давид (Алексеев) в сослужении клириков: игумена Бориса (Шпака) и священноинока Василиска (Соколова).