В дар храму Иверской Иконы Божией Матери п. Запорожское благотворители доставили икону блаженной КсенииК дню памяти святой блаженной Ксении Петербургской в дар Храму Иверской Иконы Божией Матери п. Запорожское благотворители доставили икону блаженной Ксении. В воскресение 4 февраля в храме после Божественной литургии образ был освящен.

При участии клирика Выборгской епархии в помещении коррекционной школы-интерната Мельничного ручья состоялся вечер памяти жертв блокадного Ленинграда в ходе Великой Отечественной войны

При участии клирика Выборгской епархии в помещении коррекционной школы-интерната  Мельничного ручья состоялся вечер памяти  жертв блокадного Ленинграда в ходе Великой Отечественной войныПри участии клирика Выборгской епархии, священника Александра Завацкого, 5 февраля в помещении коррекционной школы-интерната Мельничного ручья состоялся вечер памяти жертв блокадного Ленинграда в ходе Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Престольный праздник торжественно встретили в Приморске

Престольный праздник торжественно встретили в Приморске4 февраля в день памяти Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской, Приморский храм отметил свой престольный праздник. Праздничные богослужения возглавил настоятель протоиерей Константин Синельщиков в сослужении иерея Андрея Дулина, клирика Гатчинской епархии Санкт-Петербургской митрополии.

В сети реабилитационных центров Выборгской епархии прошли соревнования по многоборью2 февраля в сети реабилитационных центров Выборгской епархии "Обитель исцеления" прошли соревнования по многоборью. Воспитанники соревновались в подтягивании, прыжках с места, упражнениях на пресс и стрельбе из мелкокалиберного оружия. Победители получили грамоты и награды от главного судьи соревнований, ответственного за спортивную работу благочиния - протоиерея Андрея Виноградова.

Клирик Выборгской епархии встретился с группой ребят проекта «Невский десант»

Клирик Выборгской епархии  встретился с группой ребят проекта «Невский десант»Клирик Выборгской епархии, настоятель Варваринского храма в Рахье, иерей Олег Патрикеев встретился с группой ребят проекта «Невский десант». Невский Десант – возрождение одной из традиций советских студенческих строительных отрядов.