Епископ Выборгский и Приозерский Игнатий принял участие в приеме губернатора Ленобласти в честь Дня народного единства3 ноября 2017 г. епископ Выборгский и Приозерский Игнатий принял участие в приеме губернатора Ленинградской области в честь Дня народного единства накануне государственного праздника России. Мероприятие прошло в историческом здании Дома ученых - Дворце князя Владимира на Дворцовой набережной. К присутствующим со словами поздравления обратились губернатор Ленинградской области Александр Юрьевич Дрозденко и заместитель полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Любовь Павловна Совершаева.

Воскресная школа Никольского храма в Рощино "Колосок" приняла участие в 12-х Детских Межрегиональных Свято-Елизаветинских чтениях в Лахте

Воскресная школа  Никольского храма в Рощино "Колосок" приняла участие в 12-х Детских Межрегиональных Свято-Елизаветинских чтениях в ЛахтеПо благословению митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия Православное Сестричество во имя святой прмц. Елизаветы в Лахте 1–2 ноября 2017 года провело Двенадцатые детские межрегиональные Свято-Елизаветинские чтения для ребят от 7 до 18 лет.

В городской библиотеке Светогорска состоялась встреча настоятеля храма Рождества Пресвятой Богородицы с читателями

В городской библиотеке Светогорска состоялась встреча настоятеля храма Рождества Пресвятой Богородицы  с читателями2 ноября в четверг в городской библиотеке г. Светогорска по приглашению руководства библиотеки состоялась встреча настоятеля храма Рождества Пресвятой Богородицы г. Светогорска иерея Михаила Котова с читателями.
Священник провёл беседу на тему : "10 веков русской литературы - христианский взгляд". Тема беседы нашла тёплый отклик сердцах слушателей, с благодарностью воспринявших такой формат встречи. Директор библиотеки с читателями пригласили батюшку в гости в декабре на новую беседу о великой русской литературе.

Настоятель храма в Рахье вместе с администрацией Всеволожского района принял участие в акции «Большой этнографический диктант»

Настоятель храма в Рахье вместе с администрацией Всеволожского района принял участие в  акции «Большой этнографический диктант»3 ноября по всей России, прошла просветительская акция «Большой этнографический диктант». Клирик Выборгской епархии, настоятель храма святой Варвары п. Рахья, священник Олег Патрикеев принял участие в акции, которая прошла в Доме Культуры «Южный».