Епископ Выборгский и Приозерский Игнатий принял участие в заседании Общественного совета по сохранению культурного наследия при Губернаторе Ленобласти

Епископ Выборгский и Приозерский Игнатий принял участие в заседании  Общественного совета по сохранению культурного наследия при Губернаторе Ленобласти1 ноября епископ Выборгский и Приозерский Игнатий принял участие в заседании Общественного совета по сохранению культурного наследия при Губернаторе Ленинградской области. Мероприятие, которое возглавил Александр Дрозденко, прошло в здании Правительства Ленинградской области в Петербурге. В нем также приняли участие правящие архиереи других епархий, которые находятся на территории Ленобласти: епископ Гатчинский и Лужский Митрофан и епископ Тихвинский и Лодейнопольский Мстислав.

Епископ Выборгский и Приозерский Игнатий вместе с министром транспорта и губернатором Ленобласти принял участие в открытии мемориала в память о жертвах авиакатастрофы над Синайским полуостровом31 октября епископ Выборгский и Приозерский Игнатий вместе с министром транспорта России Максимом Соколовым и губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко принял участие в открытии мемориала в память о жертвах авиакатастрофы над Синайским полуостровом, установленном на Румболовой горе

Театральная студия «Надежда» кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы г.Приозерска - в гостях у Социально-реабилитационного Центра в Коммунарах28 октября театральная студия «Надежда» кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы г.Приозерска побывала в поселке Коммунары в Социально-реабилитационном Центре для несовершеннолетних детей, попавших в трудные жизненные обстоятельства, - по приглашению настоятеля поселкового храма Казанской иконы Божией Матери иерея Олега Каратаева.

Настоятель Серафимовского храма освятил школу №5 Мельничного ручья г. Всеволожска

Настоятель Серафимовского храма  освятил  школу №5 Мельничного ручья г. Всеволожска30 октября состоялась встреча настоятеля храма преподобного Серафима Саровского иерея Александра Завацкого с директором общеобразовательной школы №5 Мельничного ручья г. Всеволожска Светланой Владимировной Зверевой.
В этот же день отец Александр освятил помещения школы.

В храме поселка Красносельское состоялась презентация новой книги стихов для детей Марины Осиповой29 октября после Божественной литургии в храме Тихвинской иконы Божьей Матери поселка Красносельское состоялась презентация новой книги стихов для детей Марины Осиповой "Много птиц живёт на свете. Птицы от А до Я", написанной по благословению епископа Выборгского и Приозерского Игнатия с иллюстрациями учащихся воскресных школ Выборгской епархии.