Первое православное пособие в картинках выпустит Отдел по делам молодежи Выборгской епархии.По благословению епископа Выборгского и Приозерского Игнатия в отделе по делам молодежи Выборгской епархии заканчивается разработка необычного пособия «Техника духовной безопасности». Оно будет содержать истории и примеры, говорящие, как следует поступать и чего избегать в церковной среде: как правильно одеться в храм, поставить свечи, как войти и выйти из храма, подготовиться к Крещению и Венчанию.

Пособие - это рисованные истории, легко воспринимающиеся молодежью. «Техника духовной безопасности» в картинках - еще один шаг в сторону упрощения восприятия церковной тематики, к визуальности, которой характеризуется современная культура.

Праздник Покрова в Мурино

Праздник Покрова в МуриноПраздник Покрова Божией Матери. На ранней и поздней литургии в храме св.вмц.Екатерины в Мурино Евхаристический Канон пели прихожане.