Епископ Выборгский и Приозерский Игнатий посетил строящийся Успенский храмовый комплекс города Выборга с рабочим визитом 9 октября епископ Выборгский и Приозерский Игнатий посетил строящийся Успенский храмовый комплекс города Выборга с рабочим визитом. Его Преосвященство ознакомился с ходом строительных работ, побеседовал с клириками, строителями и прихожанами храма.

Престольный праздник храма преп. Сергия Радонежского и именины благочинного Приозерского округа и настоятеля храма протоиерея Сергия8 октября 2017 года Русская Православная Церковь чтит память преподобного Сергия Радонежского. В этот день в Саперном празднуется престольный праздник нижнего храма и именины настоятеля, протоиерея Сергия Белькова

В приходе поселка Советский прошла программа "Зеленый десант"

В приходе поселка Советский прошла  программа "Зеленый десант" При Храме Покрова Пресвятой Богородицы в Советском на протяжении 3х лет существует православная группа "Милосердие". 7 октября в рамках программы "Зеленый десант" ребята отправились на первое задание. Нужно было засыпать небольшие ямки и лужи мешающие пешеходам .

Клирики Выборгской епархии приняли участие в конференции «Церковь и война. 1917-2017: Уроки столетия»28 сентября 2017 года в Доме дружбы Ленинградской области состоялось открытие конференции «Церковь и война. 1917-2017: Уроки столетия». Ее организатором выступил Комитет по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям. В работе конференции принимают участие ученые-исследователи, ведущие специалисты в сфере музейного, архивного и библиотечного дела, представители некоммерческих фондов, общественных и религиозных организаций.