Духовенство и миряне Выборгской епархии приняли участие в крестном ходе дня памяти Александра Невского в Петербурге

Духовенство и миряне Выборгской епархии приняли участие в крестном ходе дня памяти  Александра  Невского в ПетербургеГородской и церковный праздник - День перенесения мощей святого благоверного великого князя Александра Невского - прошел в Санкт-Петербурге 12 сентября. Торжества в честь небесного покровителя Северной столицы начались с богослужений в храмах.

Духовенство Выборгской епархии будет совершать богослужения перед чудотворной иконой "Панагия Сумела", доставленной из Греции в Петербург

Духовенство Выборгской епархии будет совершать богослужения перед чудотворной иконой "Панагия Сумела", доставленной из Греции  в Петербург11 сентября, специально к празднованию в Санкт-Петербург доставлена чудотворная икона Божией Матери "Панаги́я Сумела́".
Одна из самых почитаемых святынь Греции принесена в Казанский кафедральный собор. Икону сопровождает делегация во главе с митрополитом Верийским Пантелеимоном (Элладская Православная Церковь). Священнослужители Элладской Церкви приняли участие во всех праздничных мероприятиях, посвященных дню памяти небесного покровителя Санкт-Петербурга - святого князя Александра Невского.

В день памяти Александра Невского на Коневце совершена Литургия в Александровской часовнеВ день памяти перенесения мощей святого благоверного князя Александра Невского в Коневском Рождество-Богородичном монастыре Божественная литургия состоялась в часовне, освященной во имя этого святого.
Богослужение возглавил наместник обители, игумен Александр (Арва).
На острове продолжаются строительные и реставрационные работы. На фотографиях запечатлены работы по прокладке кабеля.

Прихожане Свято-Троцкого храма в Мельниково поздравили настоятеля с юбилеем приходского служения. За лето под руководством о.Андрея отремонтирован Андреевский храм на Вуоксе  10 сентября в храме Святой Троицы пос. Мельниково, по окончании Божественной литургии, приходской совет и прихожане поздравили настоятеля - протоиерея Андрея Виноградова с его 15- летним служением на этом приходе: 8 сентября 2002 года отец Андрей совершил первую Божественную литургию в храме Святой Троицы. Батюшке пожелали крепкого здоровья, большего количества прихожан и спортивных успехов!