Вышла в свет книга к 125-летию Выборгской епархии, которая будет презентована в ходе пресс-конференции в Санкт-ПетербургеВышла в свет книга к 125-летию Выборгской епархии, которая будет презентована в ходе пресс-конференции в Санкт-Петербурге.
Издание посвящено истории Выборгской епархии и приурочено к юбилейной дате.
14 августа в 14:00 на Санкт-Петербургском подворье Коневского монастыря (СПб, Загородный пр., д.7) о книге расскажет епископ Выборгский и Пирозерский Игнатий, под общей редакцией которого вышла книга, и автор - Ю.И.Крипатова.
Презентация пройдет в ходе пресс-конференции, посвященной 125-летию Выборгской епархии и визиту Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла в пределы епархии

Настоятель Подворья Коневского монастыря в Петербурге принял участие в заседаниях Круглого стола "Особенности устроения монашеской жизни в городских монастырях"

Настоятель Подворья Коневского монастыря в Петербурге   принял участие в заседаниях Круглого стола "Особенности устроения монашеской жизни в городских монастырях"По благословению епископа Выборгского и Приозерского Игнатия настоятель Подворья Коневского монастыря в Петербурге иеромонах Давид (Алексеев) принял участие в заседаниях Круглого стола "Особенности устроения монашеской жизни в городских монастырях", которые проводились в Воскресенском Новодевичем Ставропигиальном женском монастыре 8-9 августа сего года.

Фотовыставка "Коневец -святыня, которая рядом" к юбилею епархии откроется в выставочном центре "Эрмитаж-Выборг"Фотовыставка "Коневец - святыня, которая рядом" к юбилею епархии откроется 18 августа в выставочном центре "Эрмитаж-Выборг". Выставка будет открыта в галерее "Арт-холл", филиале центра, по адресу Димитриева, дом 4 с 18 по 20 августа.
Все фотоработы сделаны на острове Коневец в праздники и будни, в Рождество-Богородичном Коневском монастыре и у стен святой обители.