Епископ Выборгский и Приозерский Игнатий принял участие в богослужениях, совершенных при проводах мощей святителя Николая Чудотворца Святейшим Патриархом

В день памяти равноапостольного великого князя Владимира, 28 июля, Святейший Патриарх Кирилл возглавилЕпископ Выборгский и Приозерский Игнатий принял участие в богослужениях, совершенных при проводах мощей  святителя Николая Чудотворца Святейшим Патриархом Божественную литургию в Свято-Троицком соборе Александро-Невской лавры. Богослужение было приурочено к проводам в Бари мощей святителя Николая Чудотворца. Преосвященнейший Игнатий, епископ Выборгский и Приозерский также принял участие в богослужении и проводах святыни.

Коневская икона Божией Матери будет принесена из Ново-Валаамского монастыря в Финляндии на юбилей Выборгской епархииПо благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла на юбилейные торжества Выборгской епархии будет принесена чудотворная Коневская икона Божией Матери из Ново-Валаамского монастыря в Финляндии.
Образ будет пребывать в кафедральном Спасо-Преображенском храме Выборга с 16 по 20 августа.

ВНИМАНИЮ ЖУРНАЛИСТОВ: аккредитация СМИ на торжества 125-летия Выборгской епархии, которые возглавит Святейший Патриарх Кирилл Юбилейные торжества пройдут 19 августа 2017 года при участии Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла.
Они будут приурочены к Великому празднику Преображения Господня, в честь которого освящен кафедральный собор города Выборга.

Духовенство Выборгской епархии приняло участие в череде служения у мощей святителя Николая Чудотворца26 июля духовенство Выборгской епархии приняло участие в череде служения у мощей святителя Николая Чудотворца, привезенных из Бари в Россию.
С 7 утра до 22 вечера служились молебны и акафисты у ковчега со святыми мощами святителя. Также в течение дня клирики обходили благословляя и окропляя святой верующих, некоторые из которых провели в очереди к святыне более 10 часов. У мощей священники Санкт-Петербургской митрополии дежурят по очереди, следят за порядком, за чистотой самого ковчега, координируют действия паломников и добровольцев.

Наместник Коневского монастыря освятил военный объект в бухте Владимирская

Наместник Коневского монастыря освятил военный объект в бухте Владимирская27 июля наместник Коневского Рождество-Богородичного монастыря игумен Александр (Арва) вместе с молодыми певчими, участниками Коневского молодёжного форума освятили вновь построенный военный объект в бухте Владимирская. По приглашению Ивана Кирилловича Краснопольского, управляющего этим объектом, игумен Александр (Арва) совершил молебен перед началом всякого доброго дела и обратился к молящимся сотрудникам с напутственным словом.