Настоятель петербургского подворья Коневского монастыря иеромонах Давид (Алексеев) награжден юбилейной медалью Общества Дружбы "Кипр - Россия" от Императорского Православного Палестинского обществ16 июня 2017 года настоятель петербургского подворья Коневского Рождество-Богородичного монастыря иеромонах Давид (Алексеев) был награжден юбилейной медалью Общества Дружбы "Кипр - Россия" от Императорского Православного Палестинского общества . Медаль была вручена о . Давиду за содействие в развитии дружественных отношений Кипра и России. Награду вручил председатель Кипрского Отделения Императорского Палестинского общества Буланов Л.А. Событие совершилось накануне Недели Всех Святый, в Земле Российской просиявших .

Фестиваль «22 июня, ровно в четыре часа…» в Рахье начался с панихиды

Фестиваль «22 июня, ровно в четыре часа…» в Рахье начался с панихиды17 июня 2017 г., в 12.00 в п. Рахья стартовал Фестиваль «22 июня, ровно в четыре часа…». Мероприятие состоялось на озере Каменка 27 километра "Дороги жизни". Настоятель храма святой великомученицы Варвары иерей Олег Патрикеев отслужил панихиду по погибшим на "Дороге Жизни" во время Великой Отечественной Войны.