6 июля выйдет в прокат мультфильм о святых Петре и Февронии

6 июля выйдет в прокат мультфильм о святых Петре и ФевронииПолнометражный отечественный мультфильм «Сказ о Петре и Февронии» выходит в широкий прокат 6 июля 2017 года. В его основе исторические факты из жития святых благоверных Муромских князей Петра и Февронии, являющихся покровителями православного брака.

Приуроченная к юбилею епархии фотовыставка «Коневец - святыня, которая рядом» пройдет в петербургской библиотеке им.ТимирязеваПриуроченная к юбилею епархии фотовыставка «Коневец - святыня, которая рядом» пройдет в петербургской библиотеке им.Тимирязева
Все фотоработы сделаны на острове Коневец в праздники и будни, в Рождество-Богородичном Коневском монастыре и у стен святой обители.
Цель выставки – показать будни монастыря, донести до людей реалии повседневной жизни монахов. Автором большинства фотографий и составителем выставки, по благословению епископа Выборгского и Приозерского Игнатия, стал Павел Бушуев.