В праздник Пятидесятницы епископ Выборгский и Приозерский Игнатий возглавил богослужение престольного праздника в Свято-Троицком соборе Всеволожскаужение престольного праздника в Свято-Троицком соборе города Всеволожска. Правящему архиерею сослужил сонм клириков епархии. Его Преосвященство возглавил традиционный крестный ход , совершаемый в престольный праздник.

День Святой Троицы встретили на петербургском подворье Коневской обители

День Святой Троицы встретили на петербургском подворье Коневской обители4 июня 2017 года, в день Святой Троицы, на Петербургском подворье Коневского Рождество-Богородичного мужского монастыря состоялись праздничные богослужения. Их возглавил настоятель подворья иеромонах Давид (Алексеев) в сослужении клириков подворья, игумена Бориса (Шпака) и священноинока Василиска (Соколова).

Праздник Пятидесятницы в Успенском храмовом комплексе Выборга встретили многолюдными богослужениями, гуляниями и первым номером приходского листкаПраздник Пятидесятницы 4 июня в Успенском храмовом комплексе Выборга встретили многолюдными богослужениями, гуляниями и первым номером приходского листка. Клирик храма священник Дионисий Панушкин возглавил Всенощное бдение накануне и Божественную литургию в день праздника. По благочестивой традиции было совершено освящение березовых ветвей, прочитаны уставные коленопреклонные молитвы Святой Живоначальной Троице . После богослужения у храма прошла небольшая ярмарка.